Новости

30 September 2018г.

РТТ, турнирная неделя №39

На этой неделе воспитанники ТК Эйс Тула разъехались на турниры по разным городам нашей необъятной страны. Гаврилова Софья уехала выступать на Первенство города Курск, а Крючков Артём, Юркова Маргарита и Михаил Хромушкин отправились в Одинцово на ТВД - Кубок Гранд Теннис - Сентябрь - 3.

В Курске Софья прошла первый круг, обыграв «хозяйку турнира» Юлию Сырцову со счётом 2:0 (6:3, 6:4). В 1/8 финала нашей воспитаннице пришлось скрестить ракетки с теннисисткой из Белгорода, пятой сеяной, Вероникой Луценко. В этом матче борьба развернулась нешуточная. В первом сете Софья смогла взять всего 2 гейма. Второй сет не предвещал никаких неожиданностей. Вероника вела 5:2, но наша теннисистка смогла собраться и в итоге сравняла счёт по сетам, выиграв со счётом 7:5. Третий сет прошёл в бескомпромиссной борьбе и победителя выявил тай-брек. В этой лотерее Софье не повезло. Итоговый счёт встречи 1:2 (2:6, 7:5, 6:7 (4)) в пользу Вероники Луценко.

В Одинцово первый круг тоже сложился в пользу теннисистов ТК Эйс Тула. Крючков Артём обыграл Дениса Григорьева из Мытищ 2:0 (4:2, 4:0), а Михаил Хромушкин Корнея Амелина из Москвы 2:0 (4:1, 4:2). В возрастной категории до 13 лет среди девушек в первом круге победу одержала Юркова Маргарита, которая в упорной борьбе превзошла Мишель Гингольд 2:1 (2:6, 6:2, 10:8).

А вот в полуфинал Кубка Гранд Теннис - Сентябрь - 3 из туляков смог пробиться лишь Михаил. Он обыграл своего соперника – Армена Бадаляна из Москвы со счётом 2:1 (4:2, 3:5, 7:4).

Но продвинуться дальше эйсовец не смог, в упорной борьбе проиграв полуфинальную встречу второму сеяному Тихону Котенко из Тамбова. В итоге Миша разделил почётное 3-е место с Владимиром Понаморёвым из города Пушкин.

По традиции поздравляем всех наших игроков и желаем побед в турнирах!